Рейтинг@Mail.ru
Госжилинспекция МО получила около 170 тысяч заявок за 2019 год - РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Госжилинспекция МО получила около 170 тысяч заявок за 2019 год

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. С начала 2019 года жители Московской области направили в единую диспетчерскую службу около 170 тысяч обращений по вопросам работы управляющих компаний. Об этом рассказала глава региональной Госжилинспекции Ольга Федина, сообщает телеканал "360".
В первую очередь жители Подмосковья жаловались на ненадлежащую уборку подъездов (10 852 заявки), отсутствие пружин и доводчиков на входных дверях (9253 заявки), а также на плохое освещение в подъездах и на входных группах (8047 заявок).
В 89% случаев управляющие организации решили все проблемы, не дожидаясь штрафов и предписаний, однако Госжилинспекции пришлось внимательно контролировать все эти процедуры.
"При решении 6% вопросов вмешательство Госжилинспекции все-таки понадобилось. Результатом совместной работы стало снижение количества просроченных заявок на 20%", – отметила Федина.
Ремонт фасада жилого дома
Жители чаще всего обращаются в Мособлдуму по вопросам ЖКХ и экономики
По ее словам, единая диспетчерская служба стала инструментом, позволяющим улучшить работу коммунальных служб по приему и обработке заявок жителей многоквартирных домов. При этом благодаря ей горожане меньше времени тратят на ожидание реакции на обращения. Местные жители получают удобное обслуживание, своевременное решение вопросов и обратную связь, добавила глава Госжилинспекции.
Кроме того, единая диспетчерская служба помогает надзорным ведомствам наблюдать за жилым фондом в целом и оказывать жилищно-коммунальные услуги населению в частности.
Единая диспетчерская служба создана для контроля процесса обработки обращений от жителей в управляющие организации, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья. Также она нужна для автоматизации учета обращений населения и для проверки и оперативного исполнения заявок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала