Рейтинг@Mail.ru
АТОР: около трети туристов летом приедут в Крым на поезде - РИА Новости, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР: около трети туристов летом приедут в Крым на поезде

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПоезд "Таврия", следующий по маршруту Санкт-Петербург - Севастополь, пребывает на вокзал Севастополя
Поезд Таврия, следующий по маршруту Санкт-Петербург - Севастополь, пребывает на вокзал Севастополя
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Российские туроператоры прогнозируют, что примерно треть туристов приедут в Крым в летнем сезоне на поезде, предпочтя его автомобилю и самолету, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"До трети туристов в летнем сезоне приедет в Крым на поезде. Но это не означает, что турпоток вырастет на 30 процентов. Большая часть этих туристов просто пересядет на поезд с самолета и личного автомобиля", – отметил гендиректор крупного туроператора Илья Уманский.
При этом участники рынка не исключили, что с запуском железнодорожного движения по Крымскому мосту произойдет снижение цен на авиабилеты. "Это уже произошло в 2019 году на фоне открытия автомобильного моста, но уровень цен все равно оставался слишком высоким для туристов", – отметили эксперты.
Туроператоры также прогнозируют расширение географии мест отправления туристов на отдых в Крым в связи с запуском железнодорожного сообщения. "У РЖД огромная маршрутная сеть. Поехать на поезде в Крым смогут в том числе жители маленьких российских городов, в которых нет аэропортов. Это и может дать реальный прирост турпотока", – гендиректор крупной туркомпании Сергей Ромашкин.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года была открыта автомобильная часть моста, а на этой неделе по нему поехали пассажирские поезда.
Озеро Байкал
Место силы – Байкал: чем удивляет зимой самое глубокое озеро планеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала