Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к диалогу с Великобританией, заявил Песков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к диалогу с Великобританией, заявил Песков

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин всегда говорит о готовности к диалогу для налаживания отношений, основанных на взаимном уважении, этот подход распространяется и на российско-британские отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что рассчитывает на улучшение отношений с Россией, но признал трудности в попытках продвинуть их вперед.
«
"Президент Путин всегда говорит о своей готовности к диалогу со всеми во имя налаживания добрых отношений, основанных на принципах взаимного уважения и взаимной выгоды. Точно такой же подход распространяется и на наше видение российско-британских отношений", - сказал Песков, отвечая на вопрос, готова ли Россия к диалогу с Великобританией и были ли попытки наладить отношения Лондона и Москвы со стороны Джонсона.
Говоря об инициативах по нормализации отношений стран со стороны Джонсона, Песков отметил, что не может вспомнить таковых в настоящий момент.
"Вместе с тем, на ум приходят только его весьма недружественные и порой резкие и недипломатичные высказывания в адрес нашей страны и в адрес руководства нашей страны - такое, действительно, в памяти осталось", - добавил Песков.
Лондон
"Великобритания превратится в Россию": Лондон ищет Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала