Рейтинг@Mail.ru
Нилов рассказал о нюансах "новогоднего капитала" - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нилов рассказал о нюансах "новогоднего капитала"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Для создания "новогоднего капитала" необходим глубокий финансово-экономический анализ, рассказал "360" председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Парламентарий подчеркнул, что реализация такой идеи потребует тщательной проработки. Среди прочего необходимо определить источник финансирования и объемы предполагаемых выплат.
Для того, чтобы определить, кто будет иметь право на "новогодний капитал" необходимо разработать специальные критерии нуждаемости, добавил Нилов.
«
"У абсолютного большинства пенсии маленькие, но есть и те пенсионеры, у кого пенсии приличные. Есть те пенсионеры, которые будучи пенсионерами, продолжают работать", — напомнил депутат.
Монеты России и конверты с логотипом ФНС РФ
В Кремле и Совфеде высказались по отмене НДФЛ для малоимущих
В качестве примера Нилов привел ситуацию с государственными служащими, которые получают высокую зарплату и уже находятся на пенсии.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину с идеей создания "новогоднего капитала". Как объяснил парламентарий, выплаты помогут одиноким пенсионерам покупать продукты и праздничные атрибуты без ущерба для своего бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала