Рейтинг@Mail.ru
Осужденный зять испанского короля отметит Рождество с семьей - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный зять испанского короля отметит Рождество с семьей

© AFP 2024 / Jamie ReinaМуж испанской инфанты Кристины Иньяки Урдангарин.
Муж испанской инфанты Кристины Иньяки Урдангарин.
Муж испанской инфанты Кристины Иньяки Урдангарин.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 24 дек – РИА Новости. Муж испанской инфанты Кристины Иньяки Урдангарин, отбывающий наказание за коррупцию, отметит Рождество с семьей, ранее суд разрешил ему провести четыре дня за пределами пенитенциарного учреждения.
Утром во вторник Урдангарин выехал из тюрьмы Бриевы, расположенной недалеко от города Авила в Посуэло-де-Аларкон, где находится центр для людей с ограниченными возможностями, в котором дважды в неделю Урдангарин помогает в качестве волонтера. Отсюда он отправится к семье. Вернуться в тюрьму Урдангарин должен утром в субботу.
Герцог Пальма-де-Майоркский Иньяки Урдангарин. Архивное фото
Верховный суд Испании не отменил приговор зятю короля
Изначально зять короля просил предоставить ему семь дней, однако руководство пенитенциарного учреждения и суд дали лишь четыре. Урдангарин впервые сможет ночевать за пределами тюрьмы.
Мера пресечения Урдангарину была смягчена в связи с тем, что он отбыл четвертую часть наказания (зять короля приговорен к пяти годам и десяти месяцам заключения), и "не было отмечено плохого поведения". Он сможет проводить за пределами тюрьмы 36 дней в году, каждый раз не более семи дней.
Муж инфанты Кристины, сестры короля Испании Фелипе VI, Иньяки Урдангарин был осужден в июне 2018 года к пяти годам и десяти месяцам заключения по обвинениям в растрате, использовании служебного положения в личных целях, мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и торговле влиянием.
Урдангарин отбывает наказание в тюрьме Бриевы, расположенной недалеко от города Авила. Он сам выбрал пенитенциарное учреждение из более чем 80 тюрем в стране. Это женская тюрьма общей площадью 43 540 квадратных метров, построенная в 1989 году, в ней 162 камеры и еще 18 дополнительных. Также есть отдельный модуль для мужчин, который до того, как туда поместили Урдангарина, пустовал. Урдангарин находится в этом модуле в одиночестве.
Герцог Пальма-де-Майоркский Иньяки Урдангарин
Зять короля Испании явился отбывать приговор в женскую тюрьму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала