Рейтинг@Mail.ru
Минздрав представил справочник-каталог лекарств для госзаказчиков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав представил справочник-каталог лекарств для госзаказчиков

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ
Здание Министерства здравоохранения РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Единый структурный справочник-каталог лекарственных препаратов, который поможет государственным заказчикам, осуществляющим закупки, получать и проверять необходимую информацию, представили в Минздраве, сообщила пресс-служба ведомства.
«

"Министр здравоохранения Вероника Скворцова представила новый открытый интернет-портал – единый структурный справочник-каталог лекарственных препаратов (ЕСКЛП). ЕСКЛП - составная часть информационной аналитической подсистемы Единой государственной информационной системы",- говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин: нельзя лишать людей необходимых незарегистрированных лекарств
Применение справочника в системе закупок обеспечит формирование информации о закупках лекарственных препаратов в структурированном виде, с его помощью все государственные заказчики, осуществляющие закупки лекарств, производители, заинтересованные лица смогут получать и проверять необходимую информацию о зарегистрированных лекарствах, уточнили в пресс-службе.
«
"Важнейшим условием создания Единого цифрового контура здравоохранения является создание единой для всех разработчиков информационных систем нормативно-справочной информации, в том числе в сфере лекарственного обеспечения. В целях создания понятного и прозрачного цифрового пространства в сфере закупок лекарств потребовался унифицированный подход к описанию лекарственного препарата в качестве объекта закупки, что и явилось предпосылкой создания единого структурированного справочника-каталога лекарственных препаратов", - сказала Скворцова, слова которой приводятся в сообщении.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами
Медведев утвердил перерегистрацию цен на жизненно важные лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала