Рейтинг@Mail.ru
ФРП Дагестана поддержал проект производства ветроэнергоустановок - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

ФРП Дагестана поддержал проект производства ветроэнергоустановок

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 23 дек – РИА Новости. Экспертный совет Фонда развития промышленности Дагестана поддержал проект создания серийного производства ветроэнергетических установок мощностью 107,5 кВт на базе Южно-Сухокумского электромеханического завода.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства Дагестана, реализация проекта на основе софинансирования позволит выпускать до 50 ветроэнергетических станций в год, благодаря проекту будет создано более 20 рабочих мест.
Заместитель председателя правительства Дагестана Владимир Лемешко отметил на заседании Экспертного совета, что ветроэнергостанции будут востребованы на внутреннем рынке подобных систем, который имеет тенденцию к развитию.
Глава Дагестана на встрече с представителями ТПП РФ ранее в этом году отметил, что республиканский Фонд развития промышленности фактически приступил к работе с текущего года, подготовлен перечень первоочередных инвестпроектов в сфере промышленности, претендующих на льготные займы Фонда.
Ветрогенераторы
ЕИБ выделит 1,5 миллиарда евро на проекты по возобновляемой энергии
"Сегодня промышленность не реализует свой потенциал так, как могла бы. В сфере промышленности доля налогового потенциала – 35%, что очень важно для нашей республики. Предприятия машиностроительного комплекса сегодня имеют полный цикл основных технологий, причём самого высокого уровня, и необходимый кадровый потенциал. Дополнительно по профилям машиностроительной продукции наши предприятия могут освоить заказы на сумму до 18 миллиардов рублей", - отметил Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала