Рейтинг@Mail.ru
В церкви в Газе пояснили, кто сможет посетить святые места в Рождество - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В церкви в Газе пояснили, кто сможет посетить святые места в Рождество

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкХрам Рождества Христова в городе Вифлеем. Серебряная звезда, обозначающая место Рождества Христова
Храм Рождества Христова в городе Вифлеем. Серебряная звезда, обозначающая место Рождества Христова
Читать ria.ru в
ГАЗА, 23 дек - РИА Новости. Израильские власти позволили христианам из Газы посещать Вифлеем в праздничные дни, однако разрешение получила лишь небольшая часть желающих, заявил РИА Новости директор по связям с общественностью православной церкви в Газе Камель Айяд.
"Некоторые семьи уже получили разрешения на посещение, но их пока очень мало", - заявил РИА Новости Айяд.
"Израильские власти выдали только 193 разрешения на 900 представленных запросов, что очень мало. Израиль может дать разрешение жене, а не мужу или детям, это политика наказания палестинского народа и христианской общины", - добавил он.
Власти Израиля разрешили христианам из сектора Газа приехать на Рождество в Иерусалим и Западный берег, сообщило в воскресенье в подразделение министерства обороны Израиля, занимающееся координацией правительственной деятельности на территориях (COGAT). Сообщалось, что разрешения на въезд в Иерусалим и Западный берег будут выданы в соответствии с оценкой ситуации с точки зрения безопасности и без учета возраста.
Израиль в Рождество
Израиль разрешил христианам из Газы приехать в Иерусалим на Рождество
Решение было принято после того, как католические лидеры Палестины призвали власти Израиля пустить христиан сектора Газа в Вифлеем, чтобы отпраздновать Рождество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала