Рейтинг@Mail.ru
Еще восемь пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д появится к 2024 году - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще восемь пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д появится к 2024 году

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Восемь новых пересадок с МЦД на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги появится к 2024 году благодаря развитию проекта Московских центральных диаметров и строительству новых станций, сообщил РИА Новости руководитель транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов.
«
"Еще 8 пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д появится к 2024 году. Благодаря развитию проекта Московских центральных диаметров и строительству новых станций число пересадок с МЦД на метро, МЦК и ж/д направления увеличится до 27", - сообщил Ликсутов.
Заммэра напомнил, что на сегодняшний день с МЦД-1 и МЦД-2 можно сделать 19 пересадок на станции метро и МЦК, а так же и на другие железнодорожные направления.
По его словам, к 2024 году, после окончания строительства новых станций, появятся пересадки со станций Славянский бульвар, Дмитровская, Петровско-Разумовская и Лианозово, а также Котляково, Щукинская, Печатники и Марьина Роща.
МЦД – совместный проект Минтранса, РЖД, властей Москвы и Подмосковья, предполагающий реконструкцию сквозных железнодорожных линий в российской столице и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. Всего к 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
Поезд Московского центрального диаметра
Власти Москвы предложили поменять названия ряда станций МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала