Рейтинг@Mail.ru
Названа предварительная причина пожара на нефтехимическом заводе в Уфе - РИА Новости, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа предварительная причина пожара на нефтехимическом заводе в Уфе

Читать ria.ru в
УФА, 22 дек — РИА Новости. Крупный пожар на предприятии "Опытный завод Нефтехим" в Уфе мог произойти из-за перегревания антикоррозийного реагента, которым обрабатывают трубы, сообщил РИА Новости зампредседателя комитета по ЧС Башкирии Александр Лопухов.
«

"Предварительно установлено, что в ходе технологического процесса загорелось вещество, которым обрабатывают внутреннюю сторону труб от коррозии. Возможно, реагент перегрелся. Находившиеся на месте в момент происшествия эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что специалисты взяли пробы воздуха в трех жилых районах, находящихся рядом с заводом, и по итогам проверки сообщили, что уровень допустимого содержания вредных веществ нигде не завышен. По информации МЧС, жалоб от населения также не поступало.
Опубликовано видео с места пожара на заводе в Уфе
Опубликовано видео с места пожара на заводе в Уфе
Пожар на территории нефтехимического завода в Орджоникидзевском районе Уфы начался сегодня утром. К 10:50 горение локализовали на площади две тысячи квадратных метров.
В тушении участвовали 140 человек и 47 единиц техники. В результате ЧП повреждены производственное здание и склад сырья готовой продукции. Погибших и пострадавших нет. СК проводит проверку.
Сотрудники МЧС России
В Подмосковье два человека погибли при пожаре в двухэтажном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала