Рейтинг@Mail.ru
В Сирии российские военные медики проведут день помощи детям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии российские военные медики проведут день помощи детям

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖитель Сирии на приеме у российского врача на территории российского госпиталя
Житель Сирии на приеме у российского врача на территории российского госпиталя
Житель Сирии на приеме у российского врача на территории российского госпиталя. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 22 дек - РИА Новости. Российские военные медики проведут специальный день помощи детям в провинции Алеппо на севере Сирии.
Как рассказали журналистам в российском медицинском отряде специального назначения, они вместе с представителями местного министерства здравоохранения прорабатывают вопрос о создании специального "детского дня" на севере провинции Алеппо.
«
"За последние дни работы за помощью военных врачей обратились сотни родителей маленьких детей, но принять всех попросту не хватает времени. Средний поток обращающихся за медицинской консультацией составляет примерно 100-150 человек в день. В результате было решено объявить специальный день, когда приём ведётся только для малолетних детей и подростков", - сказал представитель отряда.
Он добавил, что как показывают наблюдения, некоторые малыши после рождения не проходили даже обязательного первичного осмотра. Сирийские медики поддержали инициативу своих российских коллег, и в ближайшее время "детский день" будет проведен.
Крупная группировка российских специалистов медицинского отряда специального назначения была развернута на севере Сирии 5 декабря. Военные врачи из РФ помогают сирийским коллегам при приеме пациентов, обмениваются опытом и предоставляют для работы новейшее диагностическое оборудование.
Гуманитарный коридор Абу-Духур в провинции Идлиб
В Сирии российские военные накормили 250 беженцев из Идлиба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала