Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что россияне считают источником новогоднего настроения - РИА Новости, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Опрос показал, что россияне считают источником новогоднего настроения

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПразднование Нового года в Москве
Празднование Нового года в Москве
Празднование Нового года в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Россияне считают, что запах мандаринов дарит новогоднее настроение больше, чем бой курантов, а подготовка новогоднего стола - больше брызг шампанского, сообщили РИА Новости аналитики сервиса путешествий Туту.ру по итогам соответствующего исследования.
Сервис опросил в начале декабря 4,4 тысячи человек, им задавали вопрос "какими способами путешественники создают себе то самое праздничное настроение".
«
"40% респондентов проголосовали за стандартные атрибуты — елку, гирлянды, сверкающие витрины и прочие украшения. 7% отметили, что начинают усиленно чистить мандарины, чтобы почувствовать приближение праздника. Столько же смотрят новогодние передачи или фильмы типа "Иронии судьбы", - поделились результатами исследования в компании.
Подготовка новогоднего стола вдохновляет 6% опрошенных, столько же назвали посещение рождественских ярмарок в Европе и покупку подарков. 4% российских путешественников с нетерпением ждут новогодних поздравлений президента и боя курантов, а 2% при мысли о наступающем Новом годе вспоминают брызги шампанского. Только по 1% респондентов проголосовали за выбор костюма на вечеринку и за фейерверки.
Елка
Эксперты рассказали, за что россияне не любят новогодние праздники
"Интересно, что запах мандаринов активнее "работает" на создание новогоднего настроения, чем бой курантов и поздравление президента, а подготовка новогоднего стола радует их больше, чем брызги шампанского", - прокомментировали ситуацию эксперты.
При этом они были вынуждены констатировать, что 20% опрошенных не любят Новый год примерно за то, чем этот праздник нравится остальным: за толпы народа в магазинах и за дополнительную трату денег на подарки, костюмы и праздничный стол. Достаточно многих путешественников расстраивает обилие отчетов на работе перед праздниками.
Праздничный стол
Фуд-блогер рассказала, что едят на Новый год и Рождество в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала