Рейтинг@Mail.ru
Никитин: Рост промпроизводства в регионе вдвое выше среднего по России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин: Рост промпроизводства в регионе вдвое выше среднего по России

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 дек — РИА Новости. Рост промышленного производства в Нижегородской области вдвое превышает средний показатель по стране, заявил глава региона Глеб Никитин.
«
"В результате реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" показатели роста производства в Нижегородской области в этом году составили около 7%, что вдвое превышает средний показатель по стране. Один из основных показателей — по количеству вовлеченных в нацпроект предприятий - перевыполнен более чем в 2 раза", - цитирует пресс-служба правительства слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Никитин предложил выбирать дороги для ремонта на голосовании
Так, в 2019 году планировалось вовлечь в нацпроект 47 предприятий, сегодня количество участников – 85. "Это лучший результат среди всех субъектов РФ, он более чем в 2 раза превышает среднероссийский показатель. Отрадно отметить, что среди них - 13 сельхозпредприятий. В 2020 году планируется не только увеличить количество участников нацпроекта, но и сделать акцент на привлечение предприятий из отраслей сельского хозяйства, строительства, транспорта, энергетики и ЖКХ", - заявил Никитин.
Кроме того, в Нижегородской области в 4 раза превысили целевые показатели по обучению – профессиональное обучение и дополнительное профессиональное обучение получили 3 265 сотрудников предприятий-участников национального проекта, отмечается в сообщении.
Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости". В частности, с начала 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области в регионе стартовал совместный проект правительства региона и госкорпорации "Росатом" "Эффективная губерния" по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область получит 1,2 млрд руб на возведение соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала