Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД готов к межпарламентскому диалогу в "нормандском формате" - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД готов к межпарламентскому диалогу в "нормандском формате"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по международным делам готов работать в направлении межпарламентского диалога в "нормандском формате", заявил глава комитета Леонид Слуцкий.
Президент России Владимир Путин поддержал идею организовать межпарламентский диалог в "нормандском формате" по урегулированию на Украине. В пятницу в Санкт-Петербурге проходит встреча первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова с лидером украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. К их беседе присоединился Путин. Медведчук воспользовался этой возможностью, чтобы рассказать об идее подключить парламенты Германии, Франции, России и Украины к урегулированию на Украине.
Президент РФ Владимир Путин, министр финансов РФ Антон Силуанов и глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук во время беседы в Санкт-Петербурге. 20 декабря 2019
Путин поддержал идею межпарламентского диалога в "нормандском формате"
«
"Парламентское измерение "нормандского формата" - действительно хорошая идея. То, что ее поддержал президент Владимир Путин, - важный сигнал для нас. Готовы работать на этом направлении. Есть конструктивные контакты и в парламентах Франции и Германии, и даже в Верховной Раде. Конкретную механику взаимодействия, уверен, будет определять руководство палат Федерального Собрания", - сказал Слуцкий журналистам.
Он отметил, что нужно предпринимать все усилия для установления мира в Донбассе. "И парламентская дипломатия может сыграть здесь не последнюю роль", - считает глава думского комитета.
Франц Клинцевич
СФ готов к участию в межпарламентском диалоге в "нормандском формате"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала