Рейтинг@Mail.ru
СГК построила теплотрассу, соединившую два берега Красноярска - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК построила теплотрассу, соединившую два берега Красноярска

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) закончила строительство трубопровода, который соединит Красноярскую ТЭЦ-2 с левым берегом города через Николаевский мост, следует из релиза СГК.
"В Красноярске СГК завершила самую грандиозную стройку в теплоэнергетике Сибири последних лет - смонтирован трубопровод метрового диаметра, соединяющий ТЭЦ-2 с левым берегом через Николаевский мост... Новая магистраль дает возможность подключения к теплоснабжению новых объектов в развивающихся районах и замещения котельных по федеральной программе "чистый воздух", - говорится в релизе.
Отмечается, что общая протяженность нового трубопровода диаметром 1000 миллиметров составляет 5410 метров. Объем инвестиций составил 855 миллионов рублей, срок реализации проекта - 7 лет.
"Этот проект даёт возможность подключения новых объектов на левобережье Красноярска в развивающихся районах и на правобережье в районе Николаевского моста. А также приближает отключение малоэффективных котельных, которые предстоит вывести из работы согласно комплексу мероприятий по улучшению экологии в городе", - отмечают в СГК.
Логотип Сибирской генерирующей компании на Красноярском экономическом форуме 2018
СГК в 2020 г начнет строить трубопровод от Абаканской ТЭЦ в Черногорск
Компания также подчеркивает, что с запуском новой теплотрассы планируется снизить количество дней отключения горячей воды во время испытаний теплосетей.
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят пять ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 14,7 ГВт и тепловой мощностью 24,3 тысячи Гкал/ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала