Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: попытка оспорить полномочия России в ПАСЕ будет тщетной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий: попытка оспорить полномочия России в ПАСЕ будет тщетной

CC BY 2.0 / Council of Europe/ Ellen Wuibaux / Parliamentary Assembly, September 2019Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы
Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы
Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Ряд делегаций в Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в ходе январской сессии в Страсбурге предпримут попытки оспорить полномочия делегации РФ, но успехом это не увенчается, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«
"В январе мы ожидаем, что полномочия российской делегации будут опротестованы, в том числе так называемой группой "Балтик плюс", которая для этого и создана. Это могут быть группы, которые критично настроены против России, ряд скандинавских делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы. Получится у них это? Нет. Потому что расклад сил в Ассамблее уже другой, нежели год назад", - заявил Слуцкий на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Студия информационного агентства и радио Sputnik
Россия поднимет вопрос о свободе слова в Эстонии на зимней сессии ПАСЕ
Он отметил, что это не значит, что Россия "ворвалась" в ПАСЕ и расклад стал кардинально другим, но состав Ассамблеи изменился.
«
"Большую часть парламентариев мы просто не знаем, тем не менее, мы уже активно работаем. Могу сказать, что попытка такая (оспорить полномочия РФ), конечно, будет, но успехом она не увенчается", - отметил глава думского комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала