Рейтинг@Mail.ru
Сирийская армия освободила деревню в ходе новой операции на юге Идлиба - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийская армия освободила деревню в ходе новой операции на юге Идлиба

Провинция Идлиб в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 20 дек - РИА Новости. Сирийская правительственная армия освободила от боевиков первый населенный пункт в ходе новой военной операции на юге провинции Идлиб - деревню Умм-Джаляль, сообщает Sham FM.
Ранее радиостанция сообщила, что армия в четверг начала новую военную операцию на юго-востоке провинции Идлиб - последнего крупного оплота террористических группировок.
«
"Подразделения сирийской правительственной армии после ожесточенных столкновений с вооруженными группировками установили контроль над деревней Умм-Джаляль на юго-востоке провинции Идлиб", - передает радио.
Президент Сирии Башар Асад заявил в ноябре, что освобождение провинции Идлиб военными средствами не займет много времени, но сперва власти планируют дать возможность гражданским покинуть этот район.
В результате проведенной в августе операции сирийским военным удалось освободить значительные территории на севере провинции Хама и юге Идлиба, удерживавшиеся террористами в ряде случаев еще с 2014 года. Ключевым моментом стало освобождение стратегического города Хан-Шейхун и выход к участку международной трассы M5 Дамаск-Алеппо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала