Рейтинг@Mail.ru
Поправки по срокам президентства не требуют референдума, считают в ГД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина

Поправки по срокам президентства не требуют референдума, считают в ГД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Для внесения поправок в Конституцию о двух президентских сроках "подряд" не требуется проводить референдум, но в следующем году можно начать дискуссию по этому вопросу, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
На большой пресс-конференции президент Владимир Путин выразил мнение, что в Конституции о президентских сроках можно отменить оговорку "подряд". В настоящее время в основном законе содержится такая формулировка о сроках полномочий главы государства: "одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ более двух сроков подряд".
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Зюганов оценил идею отменить оговорку "подряд" в Конституции
"С точки зрения процедуры, не требуется референдум, нужно обсудить. Если есть такая готовность, я считаю, ничего плохого не будет ни для государства, ни для общества. Но я бы все-таки не торопился, это все-таки Конституция, основной закон. Но в принципе, мне кажется, что в следующем году можно такую дискуссию начинать", - сказал Крашенинников РИА Новости.
Он отметил, что сам не готов вносить такие поправки и является сторонником того, чтобы Конституция оставалась неизменной.
"Но если есть такие наработки, есть обоснования этого, можно это рассматривать, можно обсуждать и рассматривать", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала