Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил возможность сделать 31 декабря выходным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил возможность сделать 31 декабря выходным

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Владимир Путин поприветствовал решение некоторых работодателей объявить 31 декабря выходным, заявил он на большой пресс-конференции.
"Что касается выходного 31-го, на мой взгляд, это логично, конечно. С аргументами, которые вы сейчас привели, полностью согласен, это лежит на поверхности. Но как это сделать, и можно ли и нужно ли это делать прямо сейчас, в спешке, накануне прямо Нового года, я не знаю", - сказал он.
Губернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области объявил 31 декабря выходным днем
Глава государства призвал спокойно проанализировать возможный перенос выходного дня на 31 декабря. По его словам, важно не нанести ущерба "огородникам, садоводам", чтобы не отбирать у них дополнительный выходной день в мае.
Позднее зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов заявил РИА Новости, что законопроект партии о выходном дне 31 декабря могут принять в следующем году, учитывая позицию президента.
"И все-таки остается надежда на то, что и в этом году, еще время есть, эти изменения могут наступить...", - добавил парламентарий.
Он рассказал, что у глав субъектов полномочий по переносу выходных дней нет, и поэтому в некоторых регионах прокуроры вносят протесты.
Украшение новогодней елки
Власти Чукотки запустили опрос о переносе выходного на 31 декабря
"Поэтому, чтобы не было этой правовой и юридической чехарды, лучше всего уже в этом году внести изменения в нормативно-правовой акт правительства", - отметил Нилов.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что сделать 31 декабря в этом году выходным днем невозможно, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель. После этого главы многих российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Пресс-конференция Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев рассказал, что подписывает документы до конца дня 31 декабря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала