Рейтинг@Mail.ru
Нилов надеется, что законопроект о 31 декабря примут в следующем году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нилов надеется, что законопроект о 31 декабря примут в следующем году

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Законопроект ЛДПР о выходном дне 31 декабря может быть принят в следующем году, учитывая позицию президента РФ Владимира Путина, заявил РИА Новости зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Ранее в ходе большой пресс-конференции Путин заявил, что считает логичным объявить 31 декабря выходным, но предлагает подумать, как это сделать.
Трансляция пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Путин прокомментировал возможность сделать 31 декабря выходным днем
"Полагаю, что в следующем году, учитывая позицию президента и общую дискуссию и то, что сегодня уже полстраны на уровне губернаторов сделали переносы, либо будет законопроект ЛДПР поддержан, либо правительство нормативно-правовой акт свой подправит", - сказал Нилов.
"И все-таки остается надежда на то, что и в этом году, еще время есть, эти изменения могут наступить... У глав субъектов полномочий по переносу нет, и в некоторых регионах прокуроры вносят протесты. Поэтому, чтобы не было этой правовой и юридической чехарды, лучше всего уже в этом году внести изменения в нормативно-правовой акт правительства", - добавил парламентарий.
Работа за компьютером
Роструд рассказал о коротких рабочих неделях в 2020 году
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что сделать 31 декабря в этом году выходным днем невозможно, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель. После этого главы многих российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Календарь праздничных дней 2020
Проект календаря праздничных дней в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала