Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма потребовал прекратить добычу песка на Бакальской косе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма потребовал прекратить добычу песка на Бакальской косе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что промышленная добыча песка в районе Бакальской косы на северо-западе полуострова должна быть прекращена в ближайшее время, так как идет сокращение площади особо охраняемой природной территории.
«

"Исследования, проведенные научными организациями по моему поручению, показали изменение гидрологического режима в районе Бакальской косы и сокращение площади особо охраняемой природной территории. В связи с этим обратился в Министерство природных ресурсов и экологии РФ с просьбой поручить Федеральному агентству по недропользованию досрочно прекратить действие лицензии на добычу песка. Считаю, что работы на Бакальской косе должны быть прекращены в ближайшее время", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что получает обращения граждан, которые обеспокоены экологическими последствиями добычи песка на Бакальской косе.
"Полностью разделяю обеспокоенность крымчан судьбой этого уникального природного объекта", - подчеркнул Аксенов.
Глава республики подчеркнул, что также по вопросу добычи песка на Байкальской косе обратился в Генпрокуратуру РФ.
Бакальская коса — коса в Раздольненском районе на северо-западе Крымского полуострова. На летний сезон является одним из мест рекреации. На территории косы расположен ландшафтно-рекреационный парк "Бакальская коса". Длина - около 12 км, из которых около 5 км глубоко выдаются в акваторию Черного моря.
 Сенатор, член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
Сенатор заявила, что добыча песка на Бакальской косе угрожает экологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала