12:36 19.12.2019
(обновлено: 12:47 19.12.2019)
МИД предупредил россиян о затруднении движения транспорта в Финляндии
© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании министерства иностранных дел РФ

Табличка на здании министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян о перебоях энергоснабжения и затруднениях в движении транспорта в Финляндии из-за снегопадов.
«
"Финляндия – вследствие обильных снегопадов по всей стране затруднения движения транспорта, перебои энергоснабжения; изменения в расписании авиационного и морского сообщения", - говорится в сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ в Twitter.
Министерство отмечает, что в австралийских штатах Западная Австралия, Южная Австралия и Квинсленд установилась экстремально жаркая погода по прогнозам, температура воздуха может подняться до 45 градусов, в связи с чем рекомендуется максимально сократить время пребывания на улице.
В связи с землетрясением магнитудой 5,5 у побережья Японии в районе префектуры Аомори временно приостановлено движение по скоростной ж/д магистрали "Тохоку-синкансэн" на участке между станциями Мориока и Син-Аомори, также сообщили в МИД РФ.
В городе Дакар в Сенегале на 20 декабря намечена манифестация гражданских активистов против повышения цен на электроэнергию, в связи с чем усилены меры безопасности, возможно ограничение движения транспорта, добавили в ведомстве.