Рейтинг@Mail.ru
На Урале пресекли незаконный вывоз 19 килограммов янтаря в Китай - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале пресекли незаконный вывоз 19 килограммов янтаря в Китай

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 дек - РИА Новости. Таможенники в Екатеринбурге пресекли незаконный вывоз 19 килограммов янтаря в Китай, сообщает в четверг Уральское таможенное управление.
«
"При контроле рейса из Екатеринбурга в Сиань кольцовские (аэропорт Екатеринбурга - ред.) таможенники обнаружили в багаже пассажирки 19 килограммов украшений из янтаря. Более тысячи предметов из желтого камня женщина прятала в своем чемодане. Причем украшений в нем было больше, чем личных вещей. Гражданка Китая пыталась вывезти бижутерию для дальнейшей продажи в Китае. Таможенникам пассажирка рассказала, что купила бусы, браслеты и серьги в Москве, а затем планировала продать их в Китае", - говорится в сообщении.
Янтарь
Полиция в Словакии задержала четырех украинцев с 700 кг янтаря
Янтарь в цене у граждан КНР, поскольку считается магическим камнем с целебными свойствами, отмечает управление.
"Увидеть янтарь в багаже не сложно – при просмотре содержимого через интроскоп инспектор сразу же увидит камни, поскольку они имеют особенную структуру и плотность. Поэтому утаить янтарь или любой другой камень от таможенников практически невозможно", - приводятся в сообщении слова начальника таможенного поста "Аэропорт "Кольцово" (пассажирский)" Дмитрия Шишкина.
Таможенники изъяли всю партию украшений. Дальнейшую судьбу янтаря решит суд. За недекларирование товаров пассажирке грозит штраф от половины до двукратной стоимости или конфискация всей партии, уточняет ведомство.
Янтарь с останками древних насекомых из коллекции Калининградского музея янтаря
В Калининграде впервые выставят на аукцион уникальный янтарь с инклюзами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала