Рейтинг@Mail.ru
Руководители банка в Италии арестованы за преднамеренное банкротство - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители банка в Италии арестованы за преднамеренное банкротство

© AP Photo / Paolo SantaluciaИтальянские полицейские
Итальянские полицейские
Итальянские полицейские. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 19 дек – РИА Новости, Сергей Старцев. Сотрудники финансовой гвардии Италии арестовали в четверг в сицилийском городе Катания президента и гендиректора крупного местного "Банка экономического развития" (Base), которым предъявлены обвинения в преднамеренном банкротстве и других финансовых преступлениях.
По информации прокуратуры Катании, 63-летний Пьеро Боттино и 47-летний Гаэтано Санноло в настоящее время помещены под домашний арест. В рамках операции под кодовым названием Fake Bank сотрудникам следственных органов Сицилии удалось отследить многочисленные незаконные финансовые операции, которые проводились высшим руководством этого кредитного учреждения совместно с еще 18 лицами и привели к краху Base. Всем обвиняемым по данному делу в четверг были вручены официальные уведомления о завершении предварительного расследования.
Судебный молоток. Архивное фото
Директор брянского предприятия пойдет под суд за преднамеренное банкротство
Примечательно, что в ходе следствия финансовые гвардейцы получили доступ к информации, содержавшейся в личной электронной почте Боттино, которую президент Base уничтожил. Однако правоохранители обратились к провайдеру Tiscali и получили у него все данные, представлявшие большой интерес для следствия.
Подробности операции Fake Bank будут обнародованы в 10.30 (12.30 мск) на специальной пресс-конференции в прокуратуре Катании, где выступит главный прокурор провинции Кармело Дзуккаро.
Главу уральского села арестовали по подозрению в преднамеренном банкротстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала