Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после гибели человека при пожаре на руднике в Якутии - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после гибели человека при пожаре на руднике в Якутии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 18 дек - РИА Новости. Следствие выясняет обстоятельства гибели работника во время пожара на золотодобывающем предприятии в Олекминском районе Якутии, сообщает в среду СУСК по региону.
Ранее сообщалось, что в воскресенье 15 декабря на золотодобывающем руднике "Гросс" произошло возгорание плавильной установки. В результате пожара огнем повреждена установка на площади 56 квадратных метров. Есть погибший и пострадавший.
Шахтеры после смены выходят из забоя шахты
После ЧП на золотом руднике в Киргизии пропали два человека
"Следственным отделом по Олекминскому району СУСК России по республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в помещении золотодобывающего предприятия в Олекминском районе… По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
По информации следствия, 15 декабря днем в помещении плавильного отделения при запуске жидкотопливной горелки плавильной печи произошло воспламенение дизельного топлива. В момент возгорания в помещении находились три сотрудника предприятия.
"Жертвой пожара стал 43-летний работник плавильного отделения. Кроме этого, в пожаре пострадал 39-летний сотрудник, который с термическими ожогами лица и кистей рук доставлен в медицинское учреждение. Третий сотрудник не пострадал", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала