Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Магаданской области объявил 31 декабря выходным днем - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Губернатор Магаданской области объявил 31 декабря выходным днем

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГубернатор Магаданской области Сергей Носов
Губернатор Магаданской области Сергей Носов
Губернатор Магаданской области Сергей Носов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 18 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Сергей Носов в среду подписал указ "Об изменении рабочего времени", предполагающий в 2019 году перенос выходного дня с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря, сообщает правительство региона.
«
"Документ касается переноса выходного дня с субботы 28 декабря 2019 года на вторник 31 декабря 2019 года для государственных гражданских служащих Магаданской области, лиц, замещающих государственных должности, и работников предприятий, учреждений, организаций, подведомственных органам исполнительной власти Магаданской области", - говорится в сообщении.
Поясняется, что документ также рекомендует органам местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, а также руководителям неподведомственных региональной власти предприятиям также перенести выходной день с 28 декабря на 31-е.
Российский инвестиционный форум. День второй
Глава Пермского края сделает 31 декабря выходным для своих сотрудниц
«
"Решение глава региона принял на основе проведенного в декабре в региональных СМИ и социальных сетях опроса общественного мнения, участниками которого стали около 10 тысяч человек… Идею поддержали 89,5% опрошенных", - дополняет ведомство.
Количество регионов РФ, где последний день года стал выходным, уже превысило два десятка.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.
Роман Старовойт
Курский губернатор объявил 31 декабря выходным днем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала