Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил, что позиция ЕС по Украине мешает торговле с Россией - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил, что позиция ЕС по Украине мешает торговле с Россией

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Товарооборот между Россией и Евросоюзом сегодня вполне мог бы достигать отметки в полтриллиона долларов, если бы не позиция ЕС в контексте украинских событий, считает министр иностранных дел Сергей Лавров.
В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин в ходе форума "Россия зовет" отметил, что санкции, введенные против РФ, привели к сокращению 400 тысяч рабочих мест в странах Евросоюза из-за недопоставки европейской продукции на российский рынок. В итоге, по его словам, "у нас со странами ЕС, а это наш крупнейший торгово-экономический партнер, был в свое время товарооборот 450 миллиардов долларов, сейчас - 236 (миллиардов долларов)".
«

"Несмотря на разногласия, Россия и ЕС остаются важными торгово-экономическими партнерами. К слову, если бы не ангажированная позиция ЕС в контексте украинских событий, сегодня товарооборот между Россией и Евросоюзом вполне мог бы достичь отметки в полтриллиона долларов, став фактором уже глобального масштаба - сопоставимого с объемами торговли ЕС с США и Китаем", - написал Лавров в своей статье "Соседи по Европе", опубликованной в "Российской газете" в среду.

Лавров добавил, что Россия и ЕС остаются крупнейшими соседями, способными самостоятельно нести общую ответственность за мир, процветание и безопасность в этой части Евразии.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил о неготовности ЕС к равноправию в отношениях с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала