Рейтинг@Mail.ru
Российские войска переоснастили более 30 частей и соединений за год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские войска переоснастили более 30 частей и соединений за год

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВоеннослужащие Вооруженных сил России
Военнослужащие Вооруженных сил России
Военнослужащие Вооруженных сил России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Российские Вооруженные силы за 2019 год переоснастили более 30 соединений и воинских частей, сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.
«
"В целом реализация мероприятий государственного оборонного заказа текущего года позволила переоснастить более 30 различных соединений и воинских частей", - приводит слова Герасимова газета "Красная звезда".
Он добавил, что всего войска получили в 2019 году более 3,3 тысячи новых и модернизированных образцов вооружения. Сухопутные войска и ВДВ переоснащались на современные образцы бронетанковой техники, высокоточные ракетные и зенитные ракетные комплексы, а также комплексы РЭБ и системы управления.
Военно-морской флот России по итогам года получит 25 кораблей, боевых катеров и судов обеспечения, в том числе пять носителей ракет "Калибр". В береговые войска поставлены ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".
"Кроме того, с этого года увеличены темпы производства кораблей дальней морской зоны. Все они будут оснащены высокоточными ракетами большой дальности", - добавил Герасимов.
Взаимодействие российских, белорусских и сербских военнослужащих во время совместных тактических учений на полигоне Посулянски Левады в Сербии
Россия в 2020 году примет участие более чем в 50 международных учениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала