Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали санкции США против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали санкции США против "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2 / Paul LangrockСтроительство газопровода "Северный поток-2"
Строительство газопровода Северный поток-2
Строительство газопровода "Северный поток-2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. В военном бюджете США, предусматривающем санкции против "Северного потока — 2", прослеживается недобросовестная конкуренция с попыткой навязать Европе покупку американского сжиженного газа (СПГ), считает член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.
Сенат США проголосовал во вторник за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены санкции против газопровода "Северный поток — 2" и военная помощь Украине, следует из итогов голосования. Ранее сенат и палата представителей США согласовали оборонный бюджет на 2020 год. Его уже одобрила нижняя палата конгресса, и после одобрения сената документ должен поступить на подпись президенту страны Дональду Трампу. Он уже заявил, что готов незамедлительно подписать документ. Оборонный бюджет закладывает средства на "противодействие России" в различных областях, санкции против "Северного потока — 2", а также выделение 300 миллионов долларов на помощь Украине.
Сварка труб на строительстве газопровода в Германии
Антиамериканские санкции: Германия может дать весомый ответ США
"Что касается санкций против "Северного потока — 2", то здесь прослеживается четкая экономическая заинтересованность США, а точнее недобросовестная конкуренция: они хотят поставлять свой более дорогой сжиженный газ и пытаются заставить европейцев его покупать вопреки экономическим соображениям", - сказал Морозов РИА Новости.
Поэтому, считает депутат, США "выдумают такие угрозы", которые якобы исходят от России.
Вместе с тем, как отметил первый зампред думского комитета Дмитрий Новиков, в вопросе необходимости наращивать военный бюджет нет ничего нового, и это тема, в которой политическая элита США сравнительно консолидирована.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области
Киев надеется на остановку "Северного потока — 2" на фоне санкций США
"Более того, эта раскрутка санкционной спирали - это один из способов оправдать наращивание военных расходов", - отметил Новиков.
Как пояснил депутат, все это связано и с непосредственными задачами США: оказывать давление на Россию с целью подорвать ее экономику, боеспособность и уменьшить влияние.
Северный поток — 2
"Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала