Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье осудили лидера секты, где насиловали детей - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Подмосковье осудили лидера секты, где насиловали детей

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Лидер и двое членов секты "Каула Дхарма" получили от 6 до 16 лет колонии за истязания и сексуальное насилие над детьми, которых они удерживали в подвале в Подмосковье, сообщила журналистам во вторник старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Создатель секты – некий Митрадэвананда Парамахамса. По данным "Комсомольской правды", на самом деле его зовут Сергеем, в Москву он приехал с Дальнего Востока преподавать йогу, а затем провозгласил себя брахманом и сменил имя.
Гайнуллина и Иван Казанцев
"Закопали в лесу": в убийстве ребенка на Урале обвинили сектантов
Как установил суд, мужчина создал секту в конце 2012 года, где объединил вокруг себя "поклонников восточных практик".
"Каула Дхарма", по оценке следствия, представляла собой "тоталитарную секту с деструктивным культом, где среди последователей и их детей Парамахамса пропагандировал вымышленное им религиозное учение, отрицавшее … мораль и нравственность".
"Комсомолка" отмечала, что Митрадэвананда стал через соцсети привлекать в свою организацию девушек, которым сулил духовное просветление, а "в обмен" требовал ублажать себя.
Кроме того, по информации журналистов, гуру вкладывал в неофиток деньги: оплачивал пластику груди и занятия с тренером по накачиванию ягодиц, - а после якобы заставлял заниматься проституцией и сниматься в порно.
Глава секты Ученики Христа Земфира Гайнуллина в зале суда
В Екатеринбурге главу секты арестовали за убийство ребенка
Однако эти эпизоды в приговоре не отражены – сектанты осуждены за издевательства над детьми. Суд установил, что в 2015 году члены культа по поручению лидера поселили трех маленьких детей в подвал, где "длительное время удерживали и систематически избивали за малейшие провинности" и "совершали в их отношении насильственные действия сексуального характера".
Опасаясь разоблачения, в 2016 году основная часть сектантов бежала за границу, а осужденный ныне Дмитрий Цатурьян вывез одного из мальчиков в Белоруссию, "убедив его родственников, что его нет в живых".
В следующем году Следственный комитет выяснил, где находится ребенок, смог его изъять у Цатурьяна и передать родным. Мать ребенка тем временем объявили в международный розыск за сексуальное насилие над ним.
«
"Приговором суда Митрадэвананда Парамахамса назначено … 16 лет колонии строгого режима, Татьяне Северцевой – 15 лет колонии общего режима, Цатурьяну - шесть лет колонии строгого режима", - рассказала Иванова.
Оккультный ритуал
Били плеткой, изгоняли беса. На Урале зверски убит 9-летний мальчик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала