Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Вене трех мужчин подозревают в планировании теракта на ярмарке - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Вене трех мужчин подозревают в планировании теракта на ярмарке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Трех мужчин подозревают в планировании терактов на рождественской ярмарке в Вене, а также в Зальцбурге и других городах Европы, сообщает австрийское издание Kurier со ссылкой на источники.
Как пишет газета, один из предполагаемых злоумышленников Серго П. уже отбывает трехлетний срок в австрийской тюрьме Хиртенберг по обвинению в членстве в террористической организации. По некоторым данным, пишет газета, он собирался сбежать и затем спланировать серию терактов в городах Европы.
Полиция Австралии. Архивное фото
В Австралии вынесли приговоры братьям за попытку теракта в 2017 году
Двое предполагаемых сообщников Серго П. были задержаны на прошлой неделей и сейчас находятся под стражей. Сообщается, что они могли поддерживать контакт с главным подозреваемым по телефону, что было незаконно. Тем не менее, их адвокаты заявили телерадиокомпании ORF, что подозреваемые не имеют отношения к террористической группировке "Исламское государство"*, а выдвинутые против них доказательства недостаточны.
В докладе за 2018 год, представленном австрийским федеральным ведомством по охране конституции и борьбе с терроризмом (BVT, контрразведка), говорится, что ситуация в сфере безопасности в Австрии менее напряженная в сравнении с другими странами Европы и мира. Тем не менее, в документе отмечалось, что хотя в минувшем году в стране не было терактов и количество уезжающих из Австрии на войну в Сирию и Ирак снизилось, исламистский терроризм представляет самую большую угрозу для безопасности республики.
* Террористическая организация, запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала