Рейтинг@Mail.ru
Проект Молодежной палаты "Цифровая звезда" заработает в 2020 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Проект Молодежной палаты "Цифровая звезда" заработает в 2020 году

Читать ria.ru в
МИНСК, 17 дек – РИА Новости. Реализация международного историко-культурологического проекта "Цифровая звезда" Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союзного государства начнется в 2020 году, сообщил в Минске председатель палаты Александр Лукьянов.
Как передает Sputnik, в среду в Минске проходит очередное заседание Молодежной палаты, на котором обсуждаются вопросы деятельности этой структуры при Парламентском Собрании Союзного государства, итоги работы в уходящем году, а также планы на 2020 год. В мероприятии принимают участие также союзные парламентарии.
В 2020 году в Беларуси и России пройдут масштабные мероприятия по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
«

"Запуск проекта мы планируем в начале 2020 года. С тем, чтобы провести акцию, посвященную 75-летию Победы, - это 75 оцифрованных памятных мест на территории Беларуси и России. Акция проводится с целью того, чтобы сохранить память в веках, потому что цифра - уникальная форма хранения материала", - рассказал Лукьянов перед началом работы международного форума.

По его словам, Молодежная палата намерена охватить этим проектом максимальное количество регионов двух стран.
Лукьянов напомнил, что "Цифровая звезда" расценивается в наших странах как один из знаковых молодежных патриотических проектов. "Он представляет собой цифровую площадку, которая реализована как в мобильной версии, так и для персональных компьютеров", - сказал он.
По словам руководителя Молодежной палаты, память о героях, людях, которые подарили будущим поколениям возможность жить и творить под мирным небом, нужно достойно сохранить в веках.
Депутат Национального собрания Республики Беларусь, председатель общественного объединения Белая Русь Геннадий Давыдько
Давыдько: работа с молодежью — главный вектор Союзного государства
"И кто, как не молодежь, должна быть в авангарде по сохранению и увековечиванию этой памяти. Очень важно, что деятельность Молодежной палаты и Парламентского Собрания идут в унисон. На заседании совета Молодежной палаты мы приняли решение, что разработаем также заявление, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне", - сказал Лукьянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала