Рейтинг@Mail.ru
Глава Удмуртии поручил выделить 1 млрд руб на льготные лекарства - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

Глава Удмуртии поручил выделить 1 млрд руб на льготные лекарства

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Удмуртии Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 17 дек - РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов в ежегодном докладе Госсовету объявил о выделении миллиарда рублей на льготное лекарственное обеспечение в 2020 году.
"До 2019 года в бюджете республики на льготные лекарства выделялось не более 300 миллионов рублей, в этом году мы выделили 687 миллионов. Но считаю, что этой суммы также недостаточно. Я принял решение в следующем году направить на льготное лекарственное обеспечение 1 миллиард рублей", - заявил Бречалов.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия получит более 10 миллиардов рублей на национальные проекты
По его словам, в регионе в числе острейших проблем - обеспечение льготными лекарствами детей. "В этом году поступали многочисленные сообщения от родителей, что есть проблемы с получением льготных лекарств для детей. Обращаюсь к жителям, каждый эпизод, когда вашему ребенку не выписали полагающиеся по закону лекарства или лекарств не было в наличии, сообщайте мне лично", – сказал глава республики.
Бречалов поручил правительству Удмуртии совместно с региональным минфином предусмотреть 100-процентное финансирование на лекарственное обеспечение детей в возрасте до 3 лет и детей из малообеспеченных семей до 6,5 лет. На эти цели из бюджета дополнительно будет направлен 21 миллион рублей.
Кроме этого, в своем выступлении Бречалов заявил о необходимости решить вопрос кадров в больницах. "Острая нехватка минимум 250 врачей в наших больницах. Я поручаю главе правительства совместно с депутатами разработать конкретный план, который позволит ликвидировать дефицит медицинских кадров за 4 года. Представить такой план прошу к марту 2020 года", - сказал глава Удмуртии.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия продолжит проект инициативного бюджетирования в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала