Рейтинг@Mail.ru
Алтайские энергетики делают ставку на солнечные батареи - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Алтайские энергетики делают ставку на солнечные батареи

© Фото предоставлено Управлением информационной политики Правительства Республики АлтайСолнечная электростанция в Республике Алтай
Солнечная электростанция в Республике Алтай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Солнечные электростанции обеспечат 30% энергопотребления в Республике Алтай, сообщает пресс-служба региона. Вторая очередь Ининской СЭС мощностью 15 МВт и Усть-Коксинская СЭС мощностью 40 МВт с 1 декабря начали передавать электроэнергию в электросеть региона. В январе следующего года планируется ввести в эксплуатацию еще одну станцию.
Ранее инвесторы построили и ввели в эксплуатацию в Республике Алтай две солнечные станции в Кош-Агаче мощностью по 5 МВт, станции в Усть-Кане и Онгудае также по 5 МВт каждая, Майминскую станцию мощностью 25 МВт и также первую очередь Ининской СЭС мощностью 10 МВт.
Проверка отопления в квартире. Архивное фото
Слишком умные! Как сэкономить на отоплении
В январе 2020 года заработает Чемальская СЭС мощностью 10 МВт.
"Это особенно важно для надежности электроснабжения наиболее популярного у туристов Чемальского района, где находится множество туристических баз. Таким образом, установленная мощность солнечной генерации в регионе в 2020 году достигнет 120 МВт", — сообщают в пресс-службе.
Расчетная годовая выработка всех солнечных электростанций составит около 154 миллионов кВт/ч. Как сообщается, ввод в эксплуатацию новых солнечных электростанций в республике повысит надежность электроснабжения районов и снизит потери при передаче электроэнергии без увеличения тарифной нагрузки на жителей Горного Алтая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала