Рейтинг@Mail.ru
На Алтае вернут горячую воду жителям села Санниково - РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

На Алтае вернут горячую воду жителям села Санниково

© РИА Новости / Александр КряжевГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 16 дек - РИА Новости. Суд удовлетворил исковое заявление жителей села Санниково и постановил отремонтировать котельную для обеспечения горячей водой трех домов в селе, на проблемы которых местная жительница пожаловалась премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщил РИА Новости губернатор Виктор Томенко.
В ноябре Медведев провел совещание по улучшению качества жизни сельских жителей в рамках реализации национальных проектов. На улице перед входом в дом культуры, где проходило совещание, к главе правительства эмоционально обратилась женщина, чтобы попросить помощи в решении проблемы с горячей водой. По ее словам, горячей воды в трех многоквартирных домах, где проживает 140 семей, нет с 2016 года – тогда эти дома отключили от газовой котельной. Людям приходится покупать водонагреватели, которые регулярно перегорают из-за проблем с проводкой в доме.
Торжественное открытие Заринского кожевенного завода в Алтайском крае
Алтайский край в 2019 году: развитие, движение, инновации
"Татьяна Андреевна Кадукина с двумя или тремя единомышленниками пошли в суд и получили решение суда: было горячее водоснабжение - верните централизованное круглогодичное водоснабжение в этот дом. Местные власти оспорить решение суда не смогли. Есть решение суда, оно не исполнено, и есть еще указание председателя правительства РФ", - сказал Томенко.
По его словам, у трех многоквартирных домов в Санниково котельная когда-то была на угле, после ее перевели на газ, и по техническим причинам горячая вода перестала поступать в дома, которые были спроектированы как здания с центральным отоплением и горячим водоснабжением.
Для реконструкции системы теплоснабжения села Санниково и возобновления подачи горячей воды для домов микрорайона Центральный Первомайскому району будет оказана финансовая помощь, затраты составят порядка 20-25 миллионов рублей.
Комбайны засыпают зерно в грузовик во время уборки урожая
Число прибыльных сельхозорганизаций Алтайского края возросло до 86%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала