Рейтинг@Mail.ru
Украинские шахтеры проведут предупредительную акцию протеста - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские шахтеры проведут предупредительную акцию протеста

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста шахтеров на одной из улиц Львова
Участники акции протеста шахтеров  на одной из улиц Львова
Участники акции протеста шахтеров на одной из улиц Львова. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 дек – РИА Новости. Украинские шахтеры в среду проведут предупредительную акцию протеста, в частности, они будут требовать погасить долги по зарплате, сообщил в понедельник глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт.
Акция протеста шахтеров во Львове
На Украине шахтерам начали выплачивать долги по зарплатам
"С 6.00 до 20.00 (7.00 – 21.00 мск) 18 декабря на угледобывающих предприятиях Украины состоится предупредительная акция протеста с митингами, шествиями в шахтерских городах, в случае необходимости - с выездами горняков в Киев… 18 декабря две смены горняков не выйдут в забой, на шахтах всех форм собственности будет приостановлена добыча угля", - написал Волынец на своей странице в Facebook.
По его словам, горняки будет требовать закрыть существующие долги по зарплате и не допустить новых, разработать план выхода отрасли из кризиса и стратегии ее развития на последующие годы, предусматривать достаточное финансовое обеспечение предприятий в 2020 году.
Кроме того, Волынец сообщил, что на акцию выйдут также семьи шахтеров, поэтому пока невозможно подсчитать точное количество участников. "В поддержку шахтерского движения местные советы шахтерских городов и поселков направили на имя президента Украины обращение с требованием не допустить уничтожения угольной отрасли и обеспечить энергетическую безопасность Украины", - добавил Волынец.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала