Рейтинг@Mail.ru
Против одесского управления ГСЧС завели дело после пожара в колледже - РИА Новости, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против одесского управления ГСЧС завели дело после пожара в колледже

© Фото : Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациямПожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 дек - РИА Новости. Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило дело против должностных лиц главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Одесской области после пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, сообщила пресс-служба ГБР.
В пятницу представитель прокуратуры Одесской области Екатерина Новачлы сообщила, что правоохранители проводят обыски в здании областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в связи с пожаром в колледже в Одессе.
Здание Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса после пожара
СБУ: документы о проверке колледжа в Одессе пытались уничтожить
"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, осуществляют досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, повлекшего тяжкие последствия", - сообщила пресс-служба ведомства.
Дело возбуждено по статье "Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Последствия пожара в колледже в Одессе
Тела десяти погибших при пожаре в Одессе до сих пор не опознали
В одесском колледже экономики 4 ноября произошел пожар. Погибли 16 человек, 30 пострадали. Полиция завела уголовное дело, следствие рассматривает три версии возгорания - неисправность электрооборудования, умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала