Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что демократы опошляют процедуру импичмента - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что демократы опошляют процедуру импичмента

© Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 дек – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что сторонники Демократической партии опошляют процедуру импичмента.
В пятницу судебный комитет палаты представителей США утвердил две статьи импичмента Трампу - злоупотребление властью и препятствование работе законодателей. В их поддержку проголосовали 23 конгрессмена (демократы), против - 17 (республиканцы). Следующее голосование должно состояться при участии всего состава палаты, оно запланировано на следующую неделю.
«
"Это мошенничество. Это то, чего нельзя допускать. Это очень плохо для нашей страны. Вы опошляете импичмент. Скажу вам вот что: однажды здесь будет президент-демократ и палата (представителей) будет за республиканцами. Подозреваю, они это вспомнят", - сказал он перед началом переговоров с президентом Парагвая в Белом доме.
"Это обман, начавшийся очень давно", - добавил Трамп.
В случае если контролируемая демократами палата представителей проголосует за импичмент Трампу, дело перейдет в сенат. Для осуждения Трампа и отстранения его от власти требуются голоса двух третей сенаторов, однако республиканское большинство не намерено голосовать против президента. Трамп отказался сотрудничать с расследованием в палате представителей, которое ведут демократы, но выразил надежду на честный процесс в сенате.
Президент США Дональд Трамп
Трамп ожидает "справедливого отношения" в сенате США по импичменту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала