Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил обеспечить профобразование участникам студотрядов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил обеспечить профобразование участникам студотрядов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить возможность получения участниками студенческих отрядов бесплатного профессионального обучения и при необходимости внести изменения в законодательство, отмечается в опубликованных на сайте Кремля поручениях главы государства.
"Правительству РФ обеспечить возможность профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов, предусмотрев при необходимости внесение соответствующих изменений в законодательство РФ", - говорится в перечне.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии 2019 года
Матвиенко призвала студотряды восстанавливать памятники ко Дню Победы
Кроме того, правительству поручено предусмотреть для обучающихся в России иностранных граждан возможность временного трудоустройства в составе студенческих отрядов в организациях, расположенных за пределами субъекта, где они проходят обучение. Доклад нужно предоставить до 1 июня 2020 года.
Также кабмину поручено рассмотреть вопрос участия студенческих отрядов в строительстве объектов инфраструктуры на территории Арктической зоны летом, предусмотрев необходимые условия для их привлечения к такому строительству. Росмолодежи вместе с правительством Ставропольского края поручено обеспечить возможность привлечения студенческих отрядов к строительству образовательных молодежных центров "Машук", "Сенеж", "Таврида" и деятельности по их обслуживанию.
Согласно поручениям, руководителям российских регионов рекомендовано оказывать содействие молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" в проведении Всероссийской патриотической акции "Снежный десант", в том числе в обеспечении доставки участников акции в отдаленные населенные пункты и обратно.
Доклад необходимо представить до 1 марта 2020 года,
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 25 июля 2019
Голикова рассказала о работе студенческих отрядов в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала