Рейтинг@Mail.ru
Корбин заявил, что уйдет с поста главы британских лейбористов - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корбин заявил, что уйдет с поста главы британских лейбористов

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкЛидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин возле участка для голосования на досрочных парламетских выборах в Лондоне. 8 июня 2017
Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин возле участка для голосования на досрочных парламетских выборах в Лондоне. 8 июня 2017
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 дек – РИА Новости, Мария Табак. Лидер британских лейбористов Джереми Корбин сохранил место в парламенте, но заявил, что в будущем уйдет с поста главы партии.
Партия Корбина, если верить exit poll, потерпела сокрушительное поражение. Согласно прогнозу, тори получают 368 мест из 650, Лейбористская партия выигрывает 191 мандат, на третьем месте - Шотландская национальная партия с 55 мандатами.
«
"Это очень разочаровывающий результат для Лейбористской партии… Очевидно, что я не поведу партию к следующим выборам", - сказал Корбин, назвав раскол страны из-за Brexit в числе причин провала лейбористов.
Он отметил, что за выборами последует период консультаций и выборов нового лидера. В течение этого срока он останется на посту главы партии.
Здание парламента Великобритании в Лондоне
Большинство в парламенте позволит провести Brexit, заявили тори
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала