Рейтинг@Mail.ru
В ООН приняли резолюцию России, связанную с контролем над вооружениями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН приняли резолюцию России, связанную с контролем над вооружениями

Читать ria.ru в
ООН, 13 дек — РИА Новости. Генассамблея ООН приняла внесенную Россией резолюцию об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями, передает корреспондент РИА Новости.
Это произошло на фоне выхода США из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и испытаний ранее запрещенных этим договором ракет, а также неясной судьбы договора СНВ-3.
Запуск баллистической ракеты с авиабазы Ванденберг в Калифорнии
Пентагон опубликовал видео первого испытания ранее запрещенной ракеты
Резолюция под названием "Укрепление и развитие системы договоров и соглашений по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению" призывает все государства — участники соответствующих документов выполнять все их положения в полном объеме. Подчеркивается, что это способствует глобальной стабильности и международной безопасности.
Авторы просят генсека ООН продолжать помогать сохранению целостности таких договоров и поощряют разработку государствами дополнительных мер, которые могут способствовать заключению новых соглашений такого рода.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выступает на открытии 24-й конференции ООН по изменению климата (СОР24) в Катовице. 3 декабря 2018
Генсек ООН после испытаний США ракеты призвал к новому договору о РСМД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала