Рейтинг@Mail.ru
Добыча нерудных полезных ископаемых на Кубани выросла на 9,2% - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Добыча нерудных полезных ископаемых на Кубани выросла на 9,2%

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 дек - РИА Новости. Добыча нерудных полезных ископаемых в Краснодарском крае с начала текущего года выросла на 9,2%, предприятия добывающей промышленности отгрузили продукцию за этот период на 3,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
Уточняется, что меры поддержки направления обсудили участники заседания рабочей группы по развитию промышленности строительных материалов в крае. Мероприятие провел руководитель департамента промполитики региона Иван Куликов.
"Глава ведомства отметил, что на Кубани работает 36 добывающих предприятий, где трудится свыше 3,2 тысячи человек. Песок, щебень, гравий, которые добываются в крае, используются промышленными и строительными предприятиями. Сырьевая составляющая ежегодно растет на 5-9%. С начала года индекс производства добывающей промышленности составил 109,2%", - отметили в ведомстве.
Уточняется, что предприятия отрасли отгрузили продукцию на 3,4 миллиарда рублей.
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
На Кубани благоустроят более 300 общественных территорий в 2020 году
"Несмотря на рост добычи полезных ископаемых, предприятия нуждаются в поддержке краевых властей. Прежде всего, это касается перевода земельных участков под добычу из категории сельхозназначения в категорию "земли промышленности". Это положительно скажется на дальнейшем развитии отрасли", – приводятся слова главы департамента.
Как отмечает ведомство, возможными вариантами решения этого вопроса ведомство будет заниматься совместно с министерством природных ресурсов края и региональным департаментом имущественных отношений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала