Рейтинг@Mail.ru
Европейские бизнесмены оценили санкции США против Nord Stream 2 - РИА Новости, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские бизнесмены оценили санкции США против Nord Stream 2

© РИА Новости / Илья ПиталевРабочий на участке строительства газопровода "Северный поток — 2"
Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток — 2
Рабочий на участке строительства газопровода "Северный поток — 2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Санкции США против газопровода "Северный поток — 2" вряд ли помешают завершить его строительство, но они могут негативно отразиться на европейских партнерах Вашингтона, бизнес Евросоюза выступает против этих ограничительных мер, заявили в четверг в Ассоциации Европейского бизнеса.
Профильные комитеты палаты представителей и сената США согласовали оборонный бюджет на 2020 год. В нем вновь заложены средства на "противодействие России" в различных областях. В частности, в согласованном законопроекте предусмотрены санкции из-за строительства газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". Теперь документ должен поступить на подпись президенту США.
Строительство газопровода Северный поток-2
В бундестаге заявили о "капитуляции" перед США из-за Nord Stream 2
"Ассоциация европейского бизнеса (AEБ) выражает глубокую озабоченность в связи с намерением Соединенных Штатов Америки ввести санкции в отношении компаний, участвующих в прокладке газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". Маловероятно, что введенные США ограничения смогут препятствовать завершению строительства обоих газопроводов, однако они способны крайне негативно отразиться на европейских партнерах в 2020 году", - говорится в заявлении АЕБ, поступившем в распоряжение РИА Новости.
В ассоциации подчеркивают, что ЕС должен сам определять свою энергетическую политику и торговые отношения, "поэтому никакая третья сторона не должна оказывать на него влияние, тем более посредством санкций".
На территории компрессорной станции Портовая магистрального газопровода Северный поток
В Германии назвали санкции против "Северного потока — 2" атакой на ЕС
Ассоциация приводит слова директора АЕБ Франка Шауффа, который отмечает, что "для европейцев принципиально важно не допустить ситуации, когда их внешнеэкономические отношения будут регулироваться кем-то извне".
"Члены Ассоциации европейского бизнеса выступают за выстраивание конструктивного диалога, языком которого не могут выступать какие-либо санкции в отношении бизнеса, и призывают к отказу от использования ограничительных мер, нарушающих принципы здоровой конкуренции в международной торговле", - отметили в АЕБ.
Северный поток — 2
"Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала