Рейтинг@Mail.ru
ГД поддержала проект о продаже крымских вин в аэропортах и на вокзалах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД поддержала проект о продаже крымских вин в аэропортах и на вокзалах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении на три года - до 1 января 2023 года - переходного периода для крымских виноделов и разрешает до этой даты продажу крымских вин в аэропортах и на вокзалах Крыма.
Документ, внесенный группой депутатов во главе с Глебом Хором и сенаторов, направлен на завершение интеграции в правовую систему России организаций, осуществляющих производство и оборот алкогольной винодельческой продукции, в том числе с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения на территориях Республики Крым и города Севастополя.
Сбор урожая на винограднике
Вино вместо водки: Госдума обсуждает исторический закон
По законопроекту, крымские виноделы до 1 января 2023 года могут не оснащать технологическое оборудование приборами измерения и учета готовой продукции. Также они могут не иметь в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде производственные и складские помещения. Кроме того, они вправе производить вино из винограда, выращенного на виноградниках, сведения о которых не внесены в реестр виноградных насаждений, не рассчитывать потребности в федеральных спецмарках, не представлять в лицензирующий орган ряда документов.
Сейчас срок установлен до 1 января 2020 года.
Кроме того, до 2023 года разрешается розничная продажа крымских вин в аэропортах и на вокзалах Крыма и Севастополя организациям, имеющим лицензии на розничную продажу такой продукцией, в том числе при оказании услуг общепита. "Это связано с тем, что введенные санкции на международные авиа- и пассажирские перевозки не позволяют открывать магазины дьюти-фри на вокзалах и в аэропортах, находящихся в этих субъектах РФ", - пояснил РИА Новости Хор.
Бокал белого вина
Глава греческой делегации назвал крымские вина прекрасными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала