Рейтинг@Mail.ru
Тамбовщина по федеральному проекту на спорт потратила 169 млн рублей - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовщина по федеральному проекту на спорт потратила 169 млн рублей

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 11 дек – РИА Новости. Объем финансирования федерального проекта "Спорт — норма жизни" в Тамбовской области на 2019 год составил 168,8 миллиона рублей, из них 118,2 миллиона рублей выделены из федерального бюджета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Тамбовская область активно включилась в реализацию проекта "Спорт — норма жизни", который является частью нацпроекта "Демография". В 2019 году выделенные средства пошли на строительство спортивных объектов и закупку необходимого оборудования.
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин
Тамбовским предприятиям дадут налоговые льготы за участие в нацпроекте
"При активной поддержке главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина развивается инфраструктура для массового спорта, строятся спортивные объекты в районах, небольших населенных пунктах. Только в 2019 году велось строительство 20 различных объектов. Построено футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе "Факел" в райцентре Первомайский, а также спортивная площадка в селе Красносвободное Тамбовского района. Оборудованы десять малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО. Заканчивается строительство пришкольного стадиона с искусственным покрытием в селе Новоникольское Мичуринского района", - приводит пресс-служба слова начальника управления по физической культуре и спорту области Михаила Белоусова.
По его словам, на выделенные средства также приобретено различное спортивное оборудование для спортшкол и спортивных объектов региона, в том числе комплекты покрытия для легкоатлетических беговых дорожек для стадиона имени В.М. Боброва в Моршанске и стадиона "Факел" в Первомайском, комплект искусственного покрытия для футбольного поля в селе Красносвободное.
Входная дверь квартиры в новостройке
Тамбовские власти помогли достроить еще один многоквартирный дом
"Мы проводим большое количество мероприятий, в которых могут принимать участие не профессиональные спортсмены, а обычные жители, ведущие здоровый образ жизни. Они становятся все более популярными, массовыми. Мы видим, что спорт действительно является образом жизни у большого количества людей, и это не может не радовать", - сказал Белоусов.
Он уточнил, что благодаря реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" через пять лет, к 2024 году, доля тамбовчан, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна составить 55% (около 528 тысяч человек).

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала