Рейтинг@Mail.ru
Россия готова развивать интеграцию с Белоруссией на основе равноправия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Россия готова развивать интеграцию с Белоруссией на основе равноправия

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Россия готова развивать союзную интеграцию с Белоруссией на принципах равноправия и взаимной выгоды, перед Москвой и Минском стоят новые масштабные задачи, говорится в приветственном слове премьер-министра России Дмитрия Медведева по случаю проведения научно-практической конференции, посвященной 20-летию подписания договора о создании Союзного государства.
«
"Россия готова развивать союзную интеграцию на принципах равноправия и взаимной выгоды, укреплять дружественные и добрососедские отношения, которыми нас связывает совместная история, общность культур, языка, духовных и нравственных ценностей", - говорится в заявлении Медведева, которое зачитал замглавы МИД РФ Александр Панкин.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас на заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии
Россия и Белоруссия подготовят новые версии дорожных карт по интеграции
"Успешное продвижение по пути строительства Союзного государства в значительной мере зависит от активной позиции представителей органов власти Российской Федерации и Республики Беларусь, руководителей промышленного и энергетического, сельскохозяйственного комплексов, глав регионов, видных деятелей науки, культуры, образования, участвующих в этой научно-практической конференции", - дополняется в приветственном слове Медведева.
Он отметил, что за прошедший с подписания договора период братские народы России и Белоруссии подтвердили свой выбор в пользу сближения во всех сферах жизни.
«
"Многое уже сделано, особенно в области обеспечения равных прав гражданам. Вместе с тем перед нами стоят новые масштабные задачи, для решения которых необходимо в полной мере раскрыть заложенный в договоре потенциал", - отметил премьер-министр.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии
Союз с ценами врозь. Что мешает интеграции России и Белоруссии
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан 8 декабря 1999 года в Москве. Президент Белоруссии предлагал к 20-летию союзного договора принять программу углубления интеграции и отраслевые "дорожные карты", среди которых есть и "дорожная карта" в газовой сфере. В пятницу на прошлой неделе переговоры провели премьер-министры двух стран Дмитрий Медведев и Сергей Румас. В субботу переговоры прошли на уровне президентов - Владимира Путина и Александра Лукашенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала