Рейтинг@Mail.ru
Рапота открыл конференцию посвящённую 20-летию Союзного государства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Рапота открыл конференцию посвящённую 20-летию Союзного государства

© РИА Новости / Александр НатрускинГоссекретарь Союзного государства Григорий Рапота на форуме "Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве" в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 22 ноября 2017
Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на форуме Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. В Москве открылась научно-практическая конференция, посвящённая 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства.
"На площадке конференции пройдут шесть секций по различным направлениям России и Белоруссии. Мы обсудим вопросы сближения законодательства Белоруссии и России, экономические аспекты развития, социальную политику, а также сотрудничество в сфере безопасности - все эти темы раскрывают общие цели и задачи двух стран Союзного государства", - заявил во вступительном слове на открывшейся пленарной сессии госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
В своём выступлении он отметил активное развитие всех процессов жизни в Союзном государстве и если "раньше были предсказания, что мы будем жить в многополярном мире, то сейчас все это реально и цифровая экономика внедряется во все аспекты жизни современного общества".
"Двадцать лет назад, в декабре, был подписан договор о создании Союзного государства. Это был месяц надежд, когда мы возлагали на новую структуру большие надежды и сегодня мы оцениваем результаты и говорим, что проект жив и активно работает, показывая свою эффективность”, - отметил он.
Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота
Рапота считает, что Россия и Белоруссия могут вместе осваивать Арктику
Госсекретарь поздравил всех делегатов с юбилейной датой Союзного государства, а также выразил надежду на расширение в будущем "дополнительных возможностей для активной работы Союзного государства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала