Рейтинг@Mail.ru
Николаев: Якутия будет участвовать в развитии Арктической зоны - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Николаев: Якутия будет участвовать в развитии Арктической зоны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Якутия намерена активно участвовать в формировании повестки для развития российской арктической зоны, заявил глава республики Айсен Николаев.
"Якутия – это регион, занимающий свыше трети всей арктической территории РФ, при этом более половины нашей республики находится в Арктике. Поэтому мы не можем стоять в стороне и обязательно хотим участвовать в выработке предложений для включения их в повестку развития российской Арктики", - сказал Николаев на пресс-конференции "Стратегия социально-экономического развития республики до 2032 года с целевым видением до 2050 года", прошедшей в МИА "Россия сегодня".
По его словам, вопросы развития арктической зоны РФ станут одной из тем обсуждения на площадке Ленского клуба, созданного по инициативе руководства Якутии в июне этого года.
«

"В этот клуб мы привлекаем известных российских политологов, экспертов в различных направлениях, деятелей науки как раз для того, чтобы осмыслить и выработать пути развития Якутии в общероссийской повестке", - рассказал глава республики.

Он сообщил, что второе заседание клуба решено посвятить вопросам развития Арктики и провести его в Москве.
Рост экономики
Якутия: ускоренный рост промышленности и лидерство по инвестициям
"Здесь достаточно большое поле для обсуждения: что такое Арктика для России, что сегодня главное в арктических проектах - экономика или социальный аспект, человек или окружающая среда. Достаточно активная дискуссия идет в экспертном сообществе", - заключил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала