Рейтинг@Mail.ru
Путин на заседании СПЧ обсудит совершенствование судебной системы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на заседании СПЧ обсудит совершенствование судебной системы

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 10 декабря обсудит совершенствование судебной системы, поддержку соотечественников и защиту прав несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Кремля.
«
"Рабочий график президента России Владимира Путина 10 декабря, в международный День прав человека, будет полностью посвящен правозащитной тематике. Глава государства традиционно проведет в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека – консультативного органа по содействию реализации конституционных полномочий президента России в этой сфере", - говорится в сообщении.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Госзакупки все чаще становятся предметом судебных споров в России
Отмечается, что на заседании будет обсужден широкий круг вопросов, в частности, совершенствование судебной системы, поддержка соотечественников за рубежом, а также защите прав несовершеннолетних.
«
"После заседания Совета глава государства проведет встречу с региональными уполномоченными по правам человека, которая также пройдет в Кремле. Более 70 омбудсменов смогут обсудить с президентом насущные вопросы своей повседневной работы", - добавляется в сообщении Кремля.
День прав человека установлен в 1950 году решением Генассамблеи ООН спустя два года после принятия 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Совет судей отверг идею об ответственности для СМИ за давление на суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала