Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии создают республиканский центр общественного здоровья - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

В Чувашии создают республиканский центр общественного здоровья

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 9 дек - РИА Новости. В Чувашии планируется создать республиканский центр общественного здоровья, сообщает министерство здравоохранения республики.
Центр создадут на базе республиканского центра медицинской профилактики, а также четырех межмуниципальных первичных центров общественного здоровья в рамках регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография".
По сообщению Минздрава, основными целями республиканского и межмуниципальных первичных центров общественного здоровья станут организация межведомственного взаимодействия по вопросам укрепления и сохранения здоровья, участие в разработке и реализации региональных и корпоративных программ укрепления общественного здоровья, содержащих мероприятия по профилактике неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни. Также это организация мероприятий, направленных на повышение уровня грамотности населения в вопросах здоровья, мотивации к ведению здорового образа жизни, регулярному прохождению профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации.
Города России. Сочи
Чувашские волонтеры получили награды на форуме добровольцев в Сочи
"Региональный проект "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" (коротко "Укрепление общественного здоровья") предусматривает создание целой системы общественного здоровья. Необходимость этого продиктована и задачей, поставленной президентом России, – не просто увеличить ожидаемую продолжительность жизни, а увеличить здоровую и активную жизнь до 67 лет, увеличить до 55% долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом. То есть увеличить число лиц, ведущих здоровый образ жизни. Смещение акцента в сторону профилактических мер реально может значительно снизить смертность от управляемых факторов и увеличить среднюю продолжительность жизни населения более чем на 50%. Это работа по популяционной профилактике", - сказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашской Республики Елена Наумова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала